alt
Тренерский и судейский семинар

В преддверии ЧЕМПИОНАТА и ПЕРВЕНСТВА Сибирского Федерального округа по САВАТУ, в Омске прошли тренерский и судейский семинары под руководством Заслуженного тренера России, первого вице-президента «ОСФС» Сергея БУЛАНОВА и судьи Всероссийской категории Алексея НИКОНОВА.
Представители руководства «Общероссийской спортивной федерации САВАТА» побывали как в Академии «НОКАУТ», так и в основном Центре «НОКАУТ», а также нанесли дружеский визит в Омскую Федерацию МУАЙ ТАЙ, под руководством мастера Олега КУДРИНСКОГО, где обсудили возможные аспекты двухстороннего сотрудничества.

12 – 13 февраля 2022 года во Дворце Единоборств Регионального центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоялся первый ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Сибирского Федерального округа по савату. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, Алтайского края, Омской области, Владимирской области.

Лучшей спортивной организацией на данном турнире стал омский Центр «НОКАУТ», спортсмены которого завоевали 17 золотых медалей и 12 серебряных наград.
Финалисты ЧЕМПИОНАТА и ПЕРВЕНСТВА Сибири смогут напрямую принять участие в ЧЕМПИОНАТАХ и ПЕРВЕНСТВАХ России, которые пройдут в Санкт Петербурге а марте (комба) и апреле (ассо) 2022 года.