alt
Первенство мира по савату – 11 медалей у юных россиян

Первенство мира по савату – 11 медалей у юных россиян !

С 01 по 04 июля в городе Рума (Сербия) прошло первенство мира по савату  среди юношей и девушек 15-17 лет. Молодежная сборная России успешно выступила на этом турнире.

Двое российских спортсменов завоевали серебряные медали: Коточигов Андрей (Санкт-Петербург), Черноусова Виктория (Калужская область), шесть россиян стали бронзовыми призерами: Плужникова Мария (Волгоградская область), Кирилкина Евгения (Калужская область), Панов Егор (Архангельская область), Бобков Владимир (Санкт-Петербург), Бодрова Арина и Автаев Кирилл (Сахалинская область).

В рамках первенства мира прошел международный турнир среди юношей и девушек 13-14 лет, на котором спортсмены Краснодарского края Ялынский Спартак и Назимов Сергей стали финалистами, а Корепин Артем (Вологодская область) — бронзовым призером.

Президент Международной федерации савата Жули Габриель поздравила главного тренера сборной команды России Буланова Сергея Олеговича с успешным выступлением команды, отметив высокое технико-тактическое мастерство юных российских саватистов.